LE 060 ECOLOGICOS JART (ROJO – CARTÓN – LE-060 – LE060)
$20.67 El precio original era: $20.67.$17.74El precio actual es: $17.74. más IVA
3218 disponibles
SKU:
LE 060 ROJO
- 🚨Seguridad y Puntualidad al Recolectar
CEDIS Seguro, Privado y Organizado con fácil acceso.
- 🛫Envíos a Todo México
Contamos con convenios con descuentos en diversas paqueterías.
2-7 Días
Desde $240MXN
- ♻️Garantía de Calidad
Si algún producto viene dañado de fábrica, te lo cambiamos.
7 Días.
Inmediato
Valorado con 5.00 de 5 en base a 1 valoración de un cliente
(1 valoración de cliente)
Libreta de cartón con figuras de corazón, espiral, 70 hojas rayadas y bolígrafo.
Material: Cartón
Medidas de Impresión: 4 x 10 cm
Capacidad:
Modelo: LE 060 JART
Color: Rojo
Catálogo Digital: 👉Clic aquí
Técnica de impresión: Serigrafía 👉Ver técnicas de impresión
🛻 Tiempo de entrega de este producto: 1 a 3 días. En temporada alta 2 a 4 días.
📍 Ubicación física de este producto: CDMX

Descripción

Somos tu opción segura de compra, con garantía en nuestros productos y entregas rápidas. En compras de volumen solicita descuentos especiales a tu asesor por WhatsApp o teléfono!
Directo de Importador 🛬
🔍Detalles Generales del Producto
| 🏷️Descripción del producto | Libreta de cartón con figuras de corazón, espiral, 70 hojas rayadas y bolígrafo. |
| Marca Fabricante | 4P |
| Nombre del producto | LE 060 ECOLOGICOS JART (ROJO / CARTÓN / LE-060 / LE060 / ARTICULO PROMOCIONAL ) |
| Color | Rojo |
| Material | Cartón |
| Categoría | ECOLÓGICOS |
| SKU | LE 060 ROJO |
| Modelo | JART |
| Capacidad | |
| Etiquetas | ECOLÓGICOS,LIBRETAS ECOLÓGICAS,TINTA AZUL:NO ,ECOLOGICOS, LIBRETAS, CARTON, ECOLOGICA, ECOLOGICAS, ESCRITURA, ESPIRAL, RAYA, BOLIGRAFO, JART, LE 060, LE060, LE-060,Artículos Promocionales,Regalos Empresas,Campañas Políticas,Regalos para eventos,Regalos para negocios,Productos Publicitarios,Promover mi Negocio |
🔍Especificaciones de Caja Master
| 📦Medidas Caja master | |
| Peso de Caja Master | 17.3 |
| Unidad de empaque | 200Pzs. |
| Alto Caja | 37 |
| Ancho Caja | 36 |
| Largo Caja | 41 |
🔍Especificaciones del producto
| 📦Medidas del Producto | |
| Peso del producto | 0.0865 |
| Medidas del producto | Ver imágen del diagrama |
🔍Especificaciones de Impresión
| 📦Area de impresión | 4 x 10 cm |
| Técnicas de impresión | Serigrafía 👉Ver técnicas de impresión |
Especificaciones
Detalles generales
| Peso | 0.09 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 10 × 13 cm |
| Marcas | Catálogo 4P – Importación directa |



